Добро пожаловать на наш Форум Магии!!!

Расклады: Определение магических способностей

Различные гадания, в том числе с помощью оракулов. Галереи, теория, расклады и трактовки. Гадания на игральных картах.
Gala
Награды: 2
Вконтакте: 172797991
:
За обаяние и очарование Орден за заслуги.
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Gala » 19 мар 2019, 21:16

Расклад "Магический Потенциал"

Этот несложный расклад поможет вам определиться с тем, на каком этапе развития находятся на данный момент ваши способности в эзотерике (и есть ли они вообще).

--------------4-------5----------------
2-----------------1------------------3
---------------6------7---------------
1. Ваш магический потенциал в настоящий момент.
2. Ваша сильная сторона.
3. Ваша слабая сторона.
4. К чему нужно стремиться для усиления магических способностей.
5. Чего вы еще в себе не открыли, но оно имеет свою силу и влияние – скрытые резервы.
6. Задача данного периода в интересующем вопросе.
7. Итог.
Omnia tempus habent

Gala
:

Непрочитанное сообщение Gala » 19 мар 2019, 21:17

Эзотерический расклад "Солнце"

Карта 1 – Как Вы сознательно воспринимаете себя в данный момент
Карта 2 – Истинный образ Вашего Я, вашей души
Карта 3 – Какими Вас воспринимает Мир и Вселенная на данный момент
Карта 4 – Какие энергии Вас усиливают и гармонизируют проявления вашей личности
Карта 5 – Какие энергии Вас ослабляют или блокируют проявления личности
Изображение
Omnia tempus habent

Gala
:

Непрочитанное сообщение Gala » 19 мар 2019, 21:20

Расклад "Путь ведьмы"
(Автор: Ольга Fox)

Изображение

1. Мой магический потенциал (уточню, что в данном пункте НЕ подразумевается попытка определения направления и вида магических способностей, а исключительно наличие или отсутствие колдовского потенциала, данного нам при рождении).

2. Уровень развития на моем магическом пути на данный момент.

3. Мои сильные стороны, помогающие на моем пути магического развития.

4. Мои слабые стороны, мешающие на моем пути магического развития.

5+6. Мешаю ли я сама себе на пути в своем магическом развитии и как именно.

7+8. Мешает ли кто-либо извне моему магическому развитию и как именно.

9. Истина, которую я должна знать о себе (что скрыто от меня, неожиданное открытие).

10+11. Могут ли мне помочь на пути моего магического развития мои предки (род) и как

12+13. Могут ли мне помочь на пути моего магического развития ведьмы и как именно.

14+15+16. Могут ли мне помочь на пути моего магического развития Духи, кто (какой Дух или какие Духи) и как именно (в некоторых случаях ведьме может помочь ее Дух-помощник, а иногда, даже легион Духов, которые у нее имеются, не станут помогать в процессе ее развития).

17+18+19. Могут ли мне помочь на пути моего магического развития Боги, кто (какой именно Бог из того пантеона, с которым «работает» ведьма) и как именно.

20. Какой совет, необходимый для моего магического развития, мне может дать мой Род.

21. Какой совет, необходимый для моего магического развития, мне могут дать ведьмы.

22. Какой совет, необходимый для моего магического развития, мне могут дать Духи.

23. Какой совет, необходимый для моего магического развития, мне могут дать Боги.
Omnia tempus habent

Gala
:

Непрочитанное сообщение Gala » 19 мар 2019, 21:21

"Шаманский крест"

Расклад предназначен для того, чтобы рассмотреть вас, как шамана, на данной ступеньке развития и подтолкнуть к правильному пути. Хорошо подходит к "шаманским" колодам.

В этом раскладе участвуют всего пять карт и их очень даже достаточно, картина вырисовывается целостная и связная.
Карты выкладываются крестом, потому что для меня это одна из интуитивно понятных форм.

Изображение

Позиции расклада:

1 - вот какой ты сейчас, шаман
Карта показывает текущий уровень развития, способности шамана. Если карта негативная, значит, на данном этапе есть проблемы.

2 – вот каким ты был
Способности и состояние в прошлом. Благодаря этой позиции можно увидеть развивается человек или скатывается куда-то вниз.

3 – забудь об этом
Нечто тянущее шамана вниз, к регрессу, проблемная точка. От этого нужно отказаться или постараться изменить.

4 – посмотри сюда
Карта-совет и одновременно указатель сферы, в которую лучше окунуться шаману.

5 – вот каким ты станешь
Эта карта показывает следующую ступеньку, на которую поднимется (или опустится) шаман. Это не конечное развитие, а следующий значимый этап.

(с) Anaktarna
Omnia tempus habent

Gala
:

Непрочитанное сообщение Gala » 19 мар 2019, 21:23

Расклад "Мастерство Таролога"

Этот расклад поможет оценить ваш опыт и мастерство владения Таро, подскажет как лучше понимать карты и как установить с ними более тесную связь. Используются только Старшие Арканы.

1 - Каким качеством обладает таролог, наиболее сильная сторона.

2 - Слабая сторона. Какое качество нужно развивать тарологу.

3 - Уровень знаний, которым обладает таролог (можно оценить по шкале от 0 до 21, где 0-Шут - самая низкая оценка, 21-Мир - самая высокая).

4 - Уровень опыта, насколько хорошо таролог понимает людей и умеет интерпретировать ответы в зависимости от вопросов (можно оценить по шкале от 0 до 21).

5 - Уровень интуиции. Позиция показывает способность таролога выходить за рамки поверхностного чтения и обращаться к методу интуитивного толкования (можно оценить по шкале от 0 до 21).

6 - Рекомендация. На что стоит обращать внимание в последующих раскладах.

Изображение
Omnia tempus habent

Gala
:

Непрочитанное сообщение Gala » 19 мар 2019, 21:23

Расклад Мерлин, автор Елена Цветкова

Изображение

Расклад Мерлинидовольно полно позволяет диагностировать человека в плане его эзотерического потенциала, и поможет определиться с дальнейшим развитием, поиском пути и предостережет от потенциальных опасностей на нелегком пути Мага.

Расклад разрабатывался под колоду Таро Теней, но его конечно можно успешно делать на любой другой подходящей для вас колоде.

Позиции расклада:
1. Общий магический потенциал человека;
2. Что есть/передалось по роду матери;
3. Что есть/передалось по роду отца;
4. Источник силы: за счет чего нужно развиваться - наставник, самостоятельный путь развития, личная сила, помощь ВС.
5. Чем лучше всего заниматься, какое направление подойдет вам наиболее всего: мантика, магия, знахарство,ЧМ, БМ.
6. Каков уровень развития имеется на сегодня. Возможно человек, которого мы смотрим, уже практикует, и уже все про себя знает, или его пока только тянет изведать что-то неизведанное.
7. Как занятия эзотерическими практиками отразятся на жизни кверента в позитивном аспекте. Изменится ли жизнь к лучшему.
8. Какие опасности будут подстерегать на магическом пути.
9. Итог. Куда приведет этот путь развития.
Omnia tempus habent

Gala
:

Непрочитанное сообщение Gala » 19 мар 2019, 21:24

Расклад на Таро "Шепот долины духов"

Изображение
Автор: Olga Fox. Категория: АВТОРСКИЕ РАСКЛАДЫ.

Данный расклад разработан для того, чтобы ведьма смогла внимательно изучить своё взаимодействие с Духами разных миров. Данный расклад весьма сложен для понимания, но при этом чрезвычайно важен для любого практика, так как для эффективного ремесла ему необходимо наладить контакт с Духами тех миров, с которыми он работает. Он создан, чтобы помочь нам понять с каким Духами у нас уже есть связь, а с какими надо ее наладить и каким образом всё это осуществить.

Прежде чем делать расклад

рекомендуется определиться с тем, взаимодействие с каким именно миром Духов вас интересует в первую очередь. Можно, конечно, разом сделать расклад на всей колоде и посмотреть «одним махом» свою связь со всеми мирами. Но я рекомендую всё-таки сделать по отдельному раскладу на каждый мир (сами миры более или менее подробно расписаны в теме номера нашего журнала за этот месяц, но кратко я напишу и в конце этого расклада).

Я в своем раскладе по умолчанию обозначила миры духов буквой Х (икс). И если вы делаете расклад, например, на мир мертвых, то икс заменяете словосочетанием «духи мира мертвых», а если смотрите взаимодействия со стихийными духами, но значит вместо икса говорим «мир стихийных духов».

1. Кем видит кверента мир Духов Х (как Духи его воспринимают).

2. Как сам кверент воспринимает мир Духов Х.

3 +4 . Если у кверента связь (контакт) с миром Х (по умолчанию самая сильная) и какая эта связь.

5. Если есть связь, то с кем из Духов (уже более конкретно - мертвые ведьмы или призраки - если смотрим мир мертвых, например).

6.Если есть связь, то что кверен должен сделать, чтобы ее сохранить

7. Если есть связь, то что кверент должен сделать, чтобы ее укрепить.

8. Если нет связи, то стоит ли кверенту начинать общение с Духами мира Х

9. Если да, то с кем

10. Если да, то с чего начать

Автор: Ольга Fox

А теперь кратко по мирам:

Мир мертвых

Низший астрал

Мир природных Духов

Мир стихийных Духов

Сновиденные.

Мир высших Духов.
Omnia tempus habent

Gala
:

Непрочитанное сообщение Gala » 19 мар 2019, 21:28

Расклад на Таро «Дар вИдения»

Автор: Olga Fox. Категория: АВТОРСКИЕ РАСКЛАДЫ.

Изображение
Астральное зрение, ясновидение, вИдение, сканирование пространства – существует несколько слов в русском языке, с помощью которых люди пытаются описать такую уникальную способность, как умение увидеть тонкую оболочку нашего мира, где причудливо колышутся тени не упокоенных, где «играет» разными цветами аура живых существ, где легким дымком проносятся Духи…

Но, как известно, далеко не каждый человек может легко и непринужденно увидеть ту самую тонкую оболочку нашего мира - для кого-то, чтобы раскрыть эти способности, требуются годы использования различных техник, а у кого-то этот «дар» открывается еще в раннем детстве.

А порой даже хорошие способности видения от рождения по какой-то причине заблокированы. И расклад на Таро «Дар вИдения» как раз и создан для того, чтобы можно было разобраться и в том, даны ли эти способности человеку от рождения, и есть ли у него какие-либо препятствия на пути раскрытия своего дара вИдения…

Хочу оговориться сразу, что данный расклад является лишь предварительной диагностикой дара вИдения, которая может показать основные проблемные места и тем самым наметить путь для дальнейшей работы. Так, например, если вдруг, благодаря этому раскладу, вы увидите, что род кверента полностью заблокировал данные способности, то тогда уже необходимо будет начинать делать другие расклады, которые и покажут причину этой блокировки и подскажут выход из сложившейся ситуации.

И в заключение своего введения к этой статье, я хочу написать то, что, в принципе, можно сделать этот расклад и более универсальным – для диагностики наличия (и возможных проблем) «яснослышания», возможностей ментально чувствовать запахи и пр. и т.п. Но в таком случае надо будет и изменить вопросы, используя вместо слова «видения» название тех способностей, которые вы и хотите посмотреть.

Итак, теперь сам расклад «Дар вИдения»

Есть ли у кверента способности «вИдения», данные ему с рождения?
Уровень способностей «вИдения» на данный момент развития кверента.
Есть ли какие-либо блоки и препятствия для развития способностей «вИдения» от рода?
Есть ли магическое или энергетическое негативное воздействие, блокирующее способности «вИдения» на кверента?
Сосуществует ли с кверентом какая-либо сущность, влияющая на его способности «вИдения»?
Если да, то каким образом влияет?
Есть ли какие-либо блоки и препятствия для развития способностей «вИдения», созданные самим кверентом (сознательно или подсознательно)?
Есть ли какие-либо блоки и препятствия для развития способностей «вИдения» от Богов?
Есть ли какие-либо блоки и препятствия для развития способностей «вИдения» по Карме?
Пришло ли время кверенту развивать свои способности «вИдения»?

11+12+13. Если да, то с чего начать?

Что может помешать кверенту в развитии его способностей вИдения?
Что может помочь кверенту в развитии его способностей вИдения?

Автор: Ольга Fox.
Omnia tempus habent

Gala
:

Непрочитанное сообщение Gala » 19 мар 2019, 21:29

Первая позиция – магический потенциал. Я считаю, что у каждого человека есть способность к магии, только у некоторых она уже задействована в той или иной степени, а у некоторых – еще в латентном состоянии.

Вторая позиция – направление в магии наиболее подходящее для кверента

Третья позиция – направление в магии наименее подходящее для кверента

Четвертая позиция – какие обряды будут удаваться лучше всего

Пятая позиция - источник силы

Шестая позиция – к каким позитивным переменам в жизни кверента приведет занятие магией

Седьмая позиция – опасности, которые могут подстерегать кверента на пути занятия магией.
Изображение
Автор: insolate
Omnia tempus habent

Gala
:

Непрочитанное сообщение Gala » 19 мар 2019, 21:30

Анализ тёмной стороны

Предлагаемый расклад рекомендован для колоды Таро Вечная ночь ВАМПИРОВ и Черный Гримуар Таро Некрономикон на просмотр собственных демонов (темной стороны нашего светлого существа).

1. Насколько часто и основательно вас посещают мысли, о том, что есть и тёмная сторона жизни и в чём по вашему мнению она может проявиться у вас.
2. Что заставляет вас сомневаться в справедливости вашего существования (если вы задумывались когда-либо об этом).
3. Верите ли вы во вселение сущностей и какого рода сущность, может быть, вселилась в вас.

4. Насколько часто и какого плана у вас бывают фантазии или сны и видения с использованием тёмных сил.
5. В часы отчаяния или злости, какую силу бы вы хотели использовать.
6. Хотелось ли вам выглядеть как женщина вамп?

7. Ваше отношение к чёрной магии и использование людей в своих целях.
8. Насколько вы готовы использовать людей и как смотрите на жертвы?
9. Насколько хороший из вас энергетический вампир?
10. Насколько вы готовы потакать своим похотям и желаниям.
11. Насколько вы удовлетворены в сексуальном плане и что бы ваш внутренний демон хотел ещё попробовать?
12 Какой вид чёрной магии был бы для вас наиболее приемлемым.

13. Насколько вы готовы вступить в контакт с тёмной стороной и что может из этого выйти.
@gialla + @ЛюСиЧкА
Omnia tempus habent

Вернуться в «Гадания»