Добро пожаловать на наш Форум Магии!!!

Пасха. Заговоры, обряды, шепотки

Христианство (православие и католицизм), ислам, иудаизм, буддизм и другие официальные религии.
Ксанна
Сумеречный Ангел
Награды: 2
Вконтакте: 353472464
:
За обаяние и очарование Орден самого активного Юзера
Благодарил (а): 1 раз
Zodiac: Aquarius
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ксанна » 30 апр 2016, 18:57

Изображение

Пасха. Как много вложено в это слово. В современном мире данный религиозный праздник тесно связан с воскрешением Иисуса Христа. И это верно. Однако сам праздник Пасха существовал даже в том же иудейском мире задолго до распятия Христа и его Воскрешения.
В те стародавние времена этот праздник назывался так же как и сейчас - Пе́сах.

Пе́сах (ивр. ‏פֶּסַח‏‎‎‎, в ашкеназском произношении — Пе́йсах / Пе́йсох / Па́йсох; арам. פִּסְחָא, Пи́сха; по-русски — Песах) — центральный иудейский праздник в память об Исходе из Египта. Это был очень важный для иудеев праздник, и именно в честь этого праздника дозволялось помиловать одного из преступников, приговоренных к казни.

В этом году праздник Пасхи дополнительно еще и совпадает с праздником Колеса Года -Белтейн, праздник начала лета.
Этот праздник отмечают 1 мая, природа к этому времени полностью просыпается от зимнего сна, поля и луга зеленеют сочной молодой травой, зацветают сады, прилетают птицы из теплых стран, просыпаются звери. Всё это насыщает день мощными созидательными энергиям.

Итак вернемся к главному вопросу данной темы - празднику Пасхи.

В современном мире этот праздник имеет глобальное значение. Это главный религиозный праздник, символизирующий воскрешение Иисуса Христа, Сына Божьего, распятого и пострадавшего за род людской и искупивший своей жертвой все грехи человеческие. Наиболее важными перед Пасхой являются последние семь дней, именуемые Страстной неделей.

Традиционная христианская церковь относится к любым проявлениям магии крайне негативно. А в период пасхальной страстной недели особенно. Поэтому, если вы являетесь истинно верующими (как иногда называют - воцерквленными) людьми, то конечно же вам следует прислушиваться к мнению Церкви.

Для магов же это время имеет важное магическое значение. Ритуалы, совершаемые в этот период имеют большую силу. И это следует учитывать. Какой вектор направления бы ни был избран, энергетическая мощь этого периода придаст этому вектору ускорение. Намереваетесь ли вы проводить защитные, обережные "светлые" ритуалы или творить привороты, порчи и иные деструктивные "темные" ритуалы.

Темных магов мы здесь обсуждать не будем, как и не будем давать им советы как поступать, ибо они сами в курсе что вправе делать и какую цену за это платить :give_rose:.

Что же касается остальных - то в эти дни очень хорошо пойдут ритуалы по очищению и гармонизации и себя и окружающего нас пространства. Наибольшую силу имеют данные ритуалы в Чистый Четверг. В этот день хозяйки издавна очищают свое жилище, выбрасывают ненужный хлам,отдают ненужные вещи. Сила ХЭ (Христианского эгрегора) поддерживает в этот день всех, кто в унисон совершает очистительные процедуры.

И именно возможность приобщиться к всеобщей просьбе и молитве помогает и в ночь накануне Пасхи. Одиноким людям можно прибегнуть к некоторым шепоткам и заговорам на поиск наиболее подходящего партнера. Попросим обаятельности, привлекательности и людской любви.

Вот несколько примеров
:

Гадание на крашеном яйце на замужество

Гадать можно всю пасхальную седмицу. Лучше всего, проводить обряд в компании незамужних девушек. По углам комнаты разложите соль, сахар, хлеб и кольцо. Затем станьте в центр комнаты, раскрутите пасхальное яйцо и проследите, в направлении какого предмета оно начнет двигаться:

К кольцу – скоро будет свадьба;
К сахару – замуж не выйдите, но и в кавалерах недостатка не будет;
К хлебу – попадется вам не просто хороший, но и богатый муж, голодать никогда с ним не будете;
К соли – ждет вас безответная любовь, плакать будете солеными слезами;

Гадание на здоровье и благополучие

Обязательно сами испеките пасхальный кулич. Он ведь так много может сказать вам о вашем будущем! Если кулич получится румяный, ровный, красивый – такой будут и ваша жизнь, и ваше здоровье. Если кулич выйдет неровным и тяжелым – вас поджидают болезни и проблемы. Особенно плохо, если кулич сгорит или вообще не пропечется – будьте осторожны, это не сулит добра.

Заговор на деньги

В течение всего Великого Поста откладывайте каждый день небольшую сумму денег. В воскресное пасхальное утро придите в церковь и опустите деньги в ящик для пожертвований. Попросите Господа тысячекратно умножить все то, что вы отдаете. Обязательно подойдите к иконе Воскресения, поцелуйте ее и прочитайте молитву во славу Иисуса Христа.

Гадания на свечах на удачу

После ночной пасхальной службы возьмите одну длинную белую свечу и вставьте ее в центр освященного кулича. По дороге из церкви домой следите за поведением свечи. Если она всю дорогу будет гореть ярким и ровным светом, то и следующий год будет таким же ярким, наполненным приятными долгожданными событиями и неожиданными сюрпризами. Если же свеча погаснет, то вас или ваших близких ждут проблемы и неприятности.

Заговор от боли в костях

В понедельник Страстной недели необходимо купить кусок мыла. При этом сдачу не берут и спасибо не говорят. Когда принесете мыло в дом, надо , чтобы его подержал в руках "невинный "человек, лучше всего - ребенок. Можно мужчина или женщина, которые еще не состояли в браке. Затем забрать это мыло и вымыть им себе руки. При мытье рук надо говорить заговор:

"Как мыло с моих рук Вода Божья смывает,
Так пусть вся хворь
С тела моего убывает.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь."

Заговор от артрита, остеоартроза, ревматизма

Тем, кто страдает артритом, остеоартрозом, ревматизмом и так далее, необходимо во вторник Страстной недели встать на порог своего дома и три раза произнести молитву:

"Господи Боже, помоги!
Святая Богородица, благослови!
Выговариваю я
Из всех суставов мою боль,
Прогоняю я святой молитвою свою хворь.
Пойди хворь из моих рук и моих ног.
Переступи боль моя мой порог.
Будьте вы, мои слова,
Крепки и лепки,
До тела моего цепки.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь."

Заговоры от болезней

От различных заболеваний есть замечательные молитвы, но при этом надо иметь яйцо, оставленное с Пасхи и веточки вербы, оставленные с Вербного воскресенья. При освящении вербы надо следить, чтобы на землю не упала ни одна веточка. Иначе можете заболеть.

Веточками вербы дотрагиваются до больных мест и говорят:

"Святой Павел вербой махал,
От меня (имя) боль прогонял.
И как верно то, что люди Вербное воскресенье чтут,
Так же свято слово, что мои боли уйдут.
Аминь. Аминь. Аминь."

Заговор от боли на пасхальное яйцо

Пасхальным яйцом катают по больному месту, говоря тридцать три раза:

"Христос воскрес, смертию смерть поправ.
Люди Господа восхваляют,
А Божьи слова мою боль отгоняют.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь."

Заговор для лечения суставов в Великий Четверг.

Читать три раза. Надо утром рано в Чистый Четверг взять щепотку соли, оставленной с Чистого Четверга прошлого года, бросить в воду и говорить:

" Как четверговая соль в воде тает,
Так пусть костяная хворь пропадает.
Чистый четверг, зайди на мой порог,
Очисти меня, рабу Божью (имя).
Во имя Отца и сына и Святого Духа. Аминь."

Заговор для здоровья на пасхальной неделе

В четверг после Пасхи тоже можно поправить свое здоровье. Надо в емкость со святой водой заглянуть так, чтобы увидеть свое отражение, стать на колени над водой и читать:

"Чей лик в воде отразился,
Того бы лихомон усмирился.
Иди, хворь, на Марью Продовик,
С ней обручайся, а с ( имя) не знайся.
Аминь. Аминь. Аминь."

После этого воду вылить под дерево.

В Пасху возьмите 9 крашеных яиц (лучше покрасить их самостоятельно!).
Поцелуйте каждое из них, и над каждым прошепчите:

«Как люди любят Святую Пасху,
ценят и помнят материнскую ласку,
Так бы и меня мужчины
сильней сильного любили,
пуще пущего ценили.
Табунами за мной,
Божьей рабой (имя), ходили.
Христос воскрес, а ко мне - женихи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь»

Яйца отнесите в церковь и оставьте на столе, куда кладут пищу для освящения. (Мужчины меняют, логически подумав, слова в заговоре в свою пользу! слова)

Второй заговор на привлекательность:

Идите к церкви, станьте у входа или войдите в храм. Найдите укромное местечко и тихо наизусть 9 раз шепчите:

«Собирайся, народ!
Идите, люди добрые, ко честному Христову празднику!
Как глядят на кресты, на маковки,
на Мать Пресвятую Богородицу,
на различные образа,
так бы на рабу Божию (имя) глядели и смотрели
все - старые старики, молодые мужики,
старые старухи, молодые молодухи,
парни да ребятки малые!
И пусть бы все они от рабы Божей (имя) глаз бы не отвели,
сердцем тянулись, притягивались,
так бы раба Божия (имя) казалась им всем
краше красного золота, чище чистого серебра.
Будьте, мои слова, тверды и крепки, навеки нерушимы.
Ключ в воду, а замок в руки. Аминь»

Еще лучше будет, если вы поставите за свою красу и здоровье у иконы Богородицы 9 свечей, а только потом прочтете данный заговор. Выходя из церкви, старайтесь ни с кем не разговаривать, побудьте наедине с собой до возвращения домой.

Еще один безобидный, но действенный заговор на создание семейной жизни:

Пойдите на службу, взяв с собой немного зерен пшеницы. Заверните ее в натуральную ткань и положите поближе к груди. Придя домой, высыпьте зерна у порога дома и скажите:

«Сколько в церкви было от свечей огоньков, столько и мне женихов.
Сколько в горсти зёрен, столько и мне женихов.
Ключ. Замок. Язык. Аминь»

Есть еще один хороший оберег, который в течение года обережет нас от невзгод и болезней. Он тоже читается на Пасху.

Для этого, стоя недалеко от входа в храм, считайте выходящих людей. Сразу после сорокового посетителя креститесь и шепчите:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Мать Мария Христа носила,
Родила, крестила, кормила, поила,
Молитвам учила, спасала, оберегала,
А потом у Креста рыдала, слезы лила, причитала,
Вместе со своим милым Сыном страдала.
Иисус Христос в воскресенье воскрес,
Отныне слава Его от земли до небес.
Ныне Он Сам нас, Своих рабов, опекает,
Милостиво наши молитвы принимает.
Господи, услышь меня, спаси меня, защити меня
От всяких бед отныне и навеки.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно, и во веки веков. Аминь»

Услышав первый удар колокола на Пасху, одинокие люди крестятся и говорят:

«Христос воскрес, а ко мне женихи (невесты). Аминь».

В Пасху нужно попросить и о здоровье для себя и близких. Говорят, если при первом ударе колокола перекреститься и сказать:

«Христос воскрес, а рабу (имя) здоровье»

это поможет даже тяжело больному.

Эти магические дни очень полезно использовать для укрепления здоровья своего собственного и близких людей. При этом обряды и всевозможные шепотки можно проводить как в период перед Пасхой, в саму Пасху, так и в последующие дни, которые также именуются Красная горка.

Попросите искренне о том, что для вас действительно необходимо, и вас обязательно услышат :give_rose:
Истина в нас говорит - Будь тем, кто ты есть,
Но не будь тем, кем хочешь казаться.
Когда ты станешь тем,
Кто ты есть на самом деле - Ты сможешь быть кем угодно... (с)

Вернуться в «Традиционные вероисповедания»